Torrelodones: Se presentan ocho candidaturas para las municipales de mayo 2015

1

listas-torrelodones-1En total, 8 candidaturas se han presentado para las elecciones municipales del 24 de mayo en Torrelodones, según publica hoy en el Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid, la Junta Electoral de Zona de San Lorenzo de El Escorial.

Las candidaturas que se han presentado durante la “Fase de Presentación” son, por orden de aparición en el B.O.C.M.: Vecinos por Torrelodones (VT), Partido Popular (P.P.), Unión Progreso y Democracia (UPyD), Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), Vox (VOX), Confluencia Ciudadana en Torrelodones (CONFLUENCIA), Izquierda Unida Comunidad de Madrid-Los Verdes (IUCM-LV) y Ciudadanos-Partido de la Ciudadanía (C’s).

A continuación se reproducen las diferentes listas presentadas, que aún no son firmes. Una vez subsanados errores y/o retiradas candidaturas, la Junta Electoral de Zona deberá publicar también en el B.O.C.M las “candidaturas proclamadas”.

 

Candidatura número: 1. VECINOS POR TORRELODONES (VT)

  • 1. Doña Elena Biurrun Sainz de Rozas
  • 2.Don Gonzalo Santamaría Puente
  • 3. Don Santiago Carlos Fernández Muñoz
  • 4. Doña Raquel Fernández Benito
  • 5. Doña María Rosa Rivet Sánchez
  • 6. Don Luis Ángel Collado Cueto
  • 7. Don Carlos Tomás Beltrán Castillón
  • 8. Don Ángel Guirao de Vierna
  • 9. Doña Celia Martín Martínez
  • 10. Doña Luz Marina Vicen Aznar
  • 11. Don Hernando Martín Caballero
  • 12. Doña Paula García Manzano
  • 13. Doña María Antonia Mora Luján
  • 14. Don Jesús Fernández Peinado García
  • 15. Doña Esther Crespo Díez
  • 16. Doña Silvia Albert Bernal
  • 17. Doña Margarita Nieto Navarro
  • 18. Don Ángel Arellano Millán
  • 19. Don José Templado González
  • 20. Don Miguel Fiter Gómez
  • 21. Doña Ana María Cabezas García

Suplentes

  • 1. Don Uxio Sánchez Alonso
  • 2. Don Mariano Barroso Ayats
  • 3. Doña Gregoria Alonso Merino
  • 4. Don Juan Luis Cano Ambrós.

 

Candidatura número: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  • 1. Don JORGE GARCÍA GONZÁLEZ
  • 2. Don ARTURO MARTÍNEZ AMORÓS
  • 3. Doña ISABEL RUIZ-TARAZONA DÍAZ
  • 4. Don RODOLFO DEL OLMO LÓPEZ
  • 5. Doña PAULA SERENO GUERRA
  • 6. Don ÁNGEL VIÑAS ALIAU
  • 7. Don JOSÉ LUIS MUÑOZ-COBO MADRAZO
  • 8. Doña MARÍA LETICIA MARTÍN-CALDERÍN CORRALES
  • 9. Don GUZMÁN RUIZ-TARAZONA DÍAZ
  • 10. Doña MARÍA MERCEDES GARCÍA REDONDO
  • 11. Don JAIME LAORDEN FERRERO
  • 12. Don JAVIER JESÚS GARDON NÚÑEZ
  • 13. Don ALEJANDRO JESÚS MAGDALENA NIÑO
  • 14. Doña MARÍA DOLORES ARANA RIBERA
  • 15. Doña MARTA GARCÍA DE VICENTE
  • 16. Don JUAN MANUEL SALGADO POL
  • 17. Don FRANCISCO AGUSTÍN MARTÍNEZ TEJEDA
  • 18. Don ENRIQUE MUÑOZ LÓPEZ
  • 19. Doña MARTA MUÑOZ DE DIEGO
  • 20. Doña MARÍA LÓPEZ SÁNCHEZ
  • 21. Don JAVIER LAORDEN FERRERO

Suplentes

  • 1. Doña MARÍA CARMEN MADRID DÍAZ
  • 2. Don ENRIQUE GARCÍA-ORMAECHEA QUERO
  • 3. Don JESÚS CARTAS SOLANA

 

Candidatura número: 3. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

  • 1. Doña María Teresa Díez Garrido
  • 2. Doña María Inmaculada Dolores Gonzálvez Arias
  • 3. Doña María Cano Bonilla
  • 4. Don Ignacio Martínez Barcala
  • 5. Don José Carlos Perea Fernández
  • 6. Doña María Herrero Fabuel
  • 7. Don Ángel Delgado Pérez
  • 8. Don Jaime López Crespo
  • 9. Doña Susana Aguirre Díez
  • 10. Doña Marta Fabuel Santos
  • 11. Don Enrique Ramos Domínguez
  • 12. Don José Antonio Medina García
  • 13. Doña Teresa Martínez González
  • 14. Doña Manuela Cundin Martínez
  • 15. Doña Laura Herrero Díez
  • 16. Don Guillermo Herrero Diez
  • 17. Don Pablo Cano Rovira
  • 18. Doña María Uribe-Echevarría Bilbao
  • 19. Doña Moira Montoya Moyano
  • 20. Doña Laura González Muñiz
  • 21. Don Antonio Checa Cortés

Suplentes

  • 1. Doña Susana Gamboa Dones.

 

Candidatura número: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  • 1. Don Guillermo Martín Jiménez
  • 2. Doña María Elena Repullo Labrador
  • 3. Don Ignacio Santamaría García
  • 4. Doña Isabel Casado Trinchant
  • 5. Don Áureo Díaz-Carrasco Díaz
  • 6. Doña María Cruz Calle Basildo
  • 7. Don Víctor Ibáñez Pérez
  • 8. Doña Carmen Violeta Zayas Plaza
  • 9. Don Francisco Javier Serrano Juárez
  • 10. Doña Natalia Sainz de Rozas Schulz
  • 11. Don Erik Uldall
  • 12. Doña Esther Sánchez Llorente
  • 13. Don David Tirado Niebla
  • 14. Doña Rosa María Pedromingo Plaza
  • 15. Don Samuel Llerena Roncero
  • 16. Doña Ana de la Rocha Rubí
  • 17. Don Antonio Lanza de la Rosa
  • 18. Doña Rosa Irene Pérez González
  • 19. Don José Luis de la Rocha Rubí
  • 20. Doña Nuria Gracia Nieto
  • 21. Don José Manuel Orozco Casanova

Suplentes

  • 1. Don Juan Ignacio Díaz Bidart
  • 2. Doña María Dolores Jiménez Martínez
  • 3. Don Isidro César Martín Cerezo.

 

Candidatura número: 5. VOX (VOX)

  • 1. Don José Luis González de Aguilar Castañeda
  • 2. Don Nicolás González Cuchi
  • 3. Don Joaquín Lluch Valenzuela
  • 4. Doña María Isabel Valenzuela Gómez (Independiente)
  • 5. Doña Silvia Alzaga Basabe (Independiente)
  • 6. Don Francisco José Sánchez Martín
  • 7. Don José Luis Gómez Gómez
  • 8. Don Rafael Garcerán Godas
  • 9. Doña Marta Méndez Polo (Independiente)
  • 10. Doña Emilia Jordán Gómez (Independiente)
  • 11. Don Tomás Hernández López (Independiente)
  • 12. Don Ángel Luis Marcos Ferrando
  • 13. Don David Menéndez Bartolomé (Independiente)
  • 14. Doña Eulalia Martín Mediero (Independiente)
  • 15. Doña Teresa Polo García-Villoslada (Independiente)
  • 16. Don Eduardo Méndez Menéndez (Independiente)
  • 17. Don Juan Francisco Cucharero Cabezas
  • 18. Don Ignacio Saiz Areses
  • 19. Doña María Teresa Méndez Polo (Independiente)
  • 20. Doña Josefina Elena Cuchi Lledo (Independiente)
  • 21. Don Eugenio Joaquín González Alonso

Suplentes

  • 1. Doña María del Mar Treviño Froix (Independiente)
  • 2. Don Alejandro Quesada Pareja (Independiente)
  • 3. Don Elías Valencia Serrano.

 

Candidatura número: 6. CONFLUENCIA CIUDADANA EN TORRELODONES (CONFLUENCIA)

  • 1. Doña Ana Martín Bartolomesanz (Independiente)
  • 2. Don Rubén Díaz López (Actúa)
  • 3. Doña Patricia Díaz Yagüe (Actúa)
  • 4. Don Javier Olalla Gómez (Independiente)
  • 5. Doña Ana María Hurtado Ruiz (Actúa)
  • 6. Don Víctor Nogales Pantoja (Actúa)
  • 7. Doña Constanza Gonzalo Quiles (Independiente)
  • 8. Don Pedro José Huarte Arroyo (Independiente)
  • 9. Doña María del Carmen Caballero López (Actúa)
  • 10. Don Pablo Nogales Jaro (Actúa)
  • 11. Doña María Antonia Romero Briones (Independiente)
  • 12. Don Francisco Javier Haya Ruiz (Independiente)
  • 13. Doña Olga Ortega Fernández (Independiente)
  • 14. Don Miguel Ángel Mur Capelo (Actúa)
  • 15. Doña Eulalia Díaz Yagüe (Actúa)
  • 16. Don Francisco Javier Ros Pérez (Actúa)
  • 17. Doña Aránzazu de la Torre Capel (Independiente)
  • 18. Don Víctor Oliveras del Río (Independiente)
  • 19. Doña María Paz Téllez Álvarez (Independiente)
  • 20. Don José Luis Gómez Toré (Actúa)
  • 21. Doña Paloma Gil Cabezón (Actúa)

Suplentes

  • 1. Doña María Sagrario Pantoja Moreno (Actúa)
  • 2. Don Fidel Ochaves Ocaña (Actúa).

 

Candidatura número: 7. IZQUIERDA UNIDA COMUNIDAD DE MADRID-LOS VERDES (IUCM-LV)

  • 1. Doña María Luisa Auset García (IUCM)
  • 2. Don Arturo Daniel Samith Accardi (IUCM)
  • 3. Don Fernando Rey Fernández (IUCM)
  • 4. Doña María del Mar Imaz Montes (IUCM)
  • 5. Don Miguel Rodríguez Morales (IUCM)
  •  6. Don Álvaro Gómez Salinas (IUCM)
  • 7. Doña Mónica Heredia Fernández (IUCM)
  • 8. Don Daniel García Argüelles (IUCM)
  • 9. Doña Daniela Accardi Toledano (Independiente)
  • 10. Don José Antonio Auset García (IUCM)
  • 11. Doña Elena de Manuel Fernández (Independiente)
  • 12. Doña Salvador Muñoz Montalvo (IUCM)
  • 13. Don Francisco Javier de la Cruz Díez (IUCM)
  • 14. Don Francisco Javier Auset García (IUCM)
  • 15. Doña María Rey Bargallo (Independiente)
  • 16. Doña María Jesús García Asensio (IUCM)
  • 17. Don Antonio Heredia Fernández (IUCM)
  • 18. Doña Soledad Lago Caballeiro (IUCM)
  • 19. Don Javier de Frutos Blanco (IUCM)
  • 20. Doña Riánsares Arribas Rodríguez (IUCM)
  • 21. Don José Luis Redondo Leganés (IUCM).

 

Candidatura número: 8. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C’s)

  • 1. Don SANTIAGO SAN MARTÍN CAMPUZANO
  • 2. Don JOSÉ JORGE MARTÍN GÓMEZ
  • 3. Doña ANASTASIA HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ
  • 4. Doña ELENA VICTORIA MONTOYA MOYANO
  • 5. Don MIGUEL ÁNGEL LORENZO HERNÁNDEZ
  • 6. Don ALFONSO JOSÉ SANTIAGO MARI
  • 7. Don ALEJANDRO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  • 8. Doña MARÍA CARMEN LÓPEZ-CARRERO GARCÍA
  • 9. Don ANTONIO GENARO IRAIZOZ GARCÍA (Independiente)
  • 10. Doña NATALIA BALLESTEROS DOMÍNGUEZ
  • 11. Don LUIS LÓPEZ GÓMEZ
  • 12. Don GERARDO DE PASCUAL Y DE ARPE
  • 13. Doña MARÍA ROSA NISA MARTÍN
  • 14. Don CARLOS SESEÑA VELÁZQUEZ
  • 15. Doña INMACULADA CONCEPCIÓN CHAMORRO ARROYO
  • 16. Don RAMÓN IGNACIO PORTABALES RUIZ
  • 17. Don CARLOS FERNÁNDEZ PANDURO
  • 18. Doña BEATRIZ CEBALLOS MEDINA
  • 19. Don ALEJANDRO BARCELO GARCÍA
  • 20. Doña SARA SAN MARTÍN MEGÍA
  • 21. Don ANDRÉS ARIZA CALVO

Suplentes

  • 1. Don JOSÉ MARÍA DÍAZ-CANEL ALEMÁN
  • 2. Don IGNACIO ARROYO FRAILE.

 

Print Friendly, PDF & Email

1 Comentario

  1. Hay cada elemento en las filas de ciudadanos, Partido socialista y vecinitos por torrelodones. Joderrrrr si llegasen a salir ¡adios pueblo! Han cojido a casi todos los colgaos de toda la vida. De película de terror.

Comenta con tu nombre o mote, como quieras...