Ciudadanos llamados a las Mesas Electorales el próximo 20 de noviembre en Torrelodones

1

Mesas electorales en TorrelodonesTuvo lugar esta mañana a las 9:30 horas, el Pleno Extraordinario del Ayuntamiento de Torrelodones en el que se leyeron los nombres de los convocados por sorteo para constituir las Mesas Electorales de las Elecciones Generales del próximo 20 de noviembre. El Pleno en directo se retransmitió por primera vez a través de Onda Torrelodones, la emisora municipal. De esta manera, mucha gente pudo enterarse en el acto si le tocacará estar en las mesas el 20-N. Para los que no hayan podido acudir al Salón de Plenos o seguir el sorteo en directo, adjuntamos el audio que gentilmente nos ha cedido la emisora municipal local y transcribimos más abajo los nombres de los ciudadanos convocados a las mesas.

Antes de comenzar con la lectura de los convocados a las mesas electorales, la Alcaldesa de Torrelodones, Elena Biurrun, leyó en nombre de la Corporación Municipal un manifiesto en favor de las víctimas de la banda terrorista ETA, y posteriormente, todos los presentes guardaron un minuto de silencio en honor a las mismas.

Después de la lectura de los nombres de los vecinos que tendrán que estar en las mesas, Celia Martín, desde Onda Torrelodones y con la colaboración de Christian Palomero, que estaba realizando la conexión desde el Salón del Plenos del Ayuntamiento, entrevistaron a la Alcaldesa, al portavoz del Partido Popular, Javier Laorden, al portavoz de AcTÚa, Rubén Díaz y a Ángel Guirao, Concejal de Medios de Comunicación.

Transcribimos la nómina de los que han sido convocados y la mesa correspondiente. Rogamos tener en cuenta que posiblemente haya varios nombres mal escritos debido a que la lectura ha sido muy rápida y en algunos casos desconocemos la escritura correcta de los apellidos (agradeceremos nos indiquen los errores que detecten para corregirlos). Sugerimos oír la grabación o esperar las listas oficiales para mayor seguridad.

Mesa 1A

(Faltan nombres)

Hernández Serena, Alfonso

Casanova Montero, José Antonio

García Seiber, Ernesto

Hernández García, Juan Alberto

Gordillo Pinedo, Andrés

Mesa 1B

Utrera García, Juan Carlos

Parra Uguina, Inmaculada Concepción

Trejo Fernández, Gloria Inmaculada

Lorente Bravo, Javier

Sanz Calderón, María Purificación

Martín Alvarez, Jesús David

Martín Mansilla, Aurora

Ortíz Quero, Andrea

Otero Asma, Joaquín Rodrigo

Mesa 2A

Castellanos de Olaverriague, Ramón

Bernardo de Murillo, María Luz

Hernández Solares, Juan

Lamoneda Gallo, Paloma

Aljama Zamorano, María del Carmen

Guajardo Samaniego, María Pilar

Domínguez Mateos, Lara

Garrido Morán, Arancha

Erasmo Zago, Ania

Mesa 2B

Ortega Gómez, María Josefa

Rodríguez Pérez, José Luis

Suarez Muñoz, Javier Fausto

Soler Oroz, Luis

Sacristán Sifredi, Diego

Sánchez Martín, Francisco

Ruviños Miñano, Fiorela

Rodríguez Peñacoba, Armando

Rodrigo Fernández, José Alberto

Mesa 3A

Bustos Pueche, José Enrique

Bellas García, Belén

García Mateos Sagasta, María

Cabo Vonmeichvon, Valeriquin

Adriá Casado, Emilio

Herrera Martín Ciancas, Ramiro

Chapoy Saveedra, Laila Isabel

González Díez, Félix

Vascuñana Mañas, Ángel

Mesa 3B

Villalaín García, Pablo

Santos Gallego, Raquel

Villanueva Sasieta, Juan Carlos

Romero Pérez, María del Carmen

Olivares Aras, Caridad

Tornos Inza, Cirilo

Lozano Delgado, Isabel

Palencia Delgado, María Rosario

López Fernández, Paula

Mesa 4A

Aguilar de Suárez, Elena

Gómez Munguía, Mariano

Fieiro Gutiérrez, Alicia

Esteban Giménez, Jorge

Espósito Fraire, Pedro María

Hernández Díez, María Josefa

Espinosa Baño, María Dolores

Diego de Martínez, Carolina Mercedes

Giménez Lozano, María Isabel

Mesa 4B

Sancho Arráez, Susana

Vázquez Carrión, Ana

Torre de la Samers Van, Eva

Sáinz Arroyo, Javier

Silla Catalá, Monserrat

Molina Cervera, Ángel

Rico Nicolás, Marta

Martín Soler, Jorge

Vulgar Romo, José Enrique

Mesa 5A

Alonso Gallego, Francisco

Bergaz Pérez, Susana Carmen

Akerman del Campo, Jorge

Baeza Ochoa de Ocariz, Rodrigo

De la Cruz Montero, Eugenio

Cerrejón Toca, Enrique

Espinosa Roquia Sánchez, Pablo

Díaz Montoya, Rubén

Carballo González, Natalia

Mesa 5B

Martínez Pestana, Paola

De Hoyos Pérez Miguel

Martín Soler, David

López Jiménez, Marta María

Hernández Martín, Rosario

Magaña Busutil, Marina

León Urquijo, Carmen

López Navarro, María Consuelo

Muñoz García, David

Mesa 5c

Ruiz Cazorla, Margarita María del

Pradas Puch Samper, Ana

Punta Velasco, Francisco Javier

Polo Vereda, Javier

Otero Pastor, Andrea

Villaverde Ruiz, Mario

Oses Córdoba, Luís Ignacio

Valero Nuño, Elena

Prado de Zorzo, Beatriz

Mesa 6a

Hernández Bernal, Carlos

Alonso Saiz, Margarita

Fernández Rafael, Rosa María

Bóveda Gallego, María Luisa

González Bustamante, Ana Antonia

De la fuente Ureña, Luís

Janier Ramos, Fernando María

García Bodega, Marta

Baeza Sánchez, Francisco

Mesa 6b

Santos Nieto, María Carmen

Tobaja Romero, Antonio

Moreno Romero, José Ignacio

Serrano Candial, Eduardo

Mora Verduzco, Gaspar

Magdalena Niño, Alejandro Jesús

Sancho Ramos, Isabel

López Reollo, Juan Manuel

Martínez Hernández, Ana

Mesa 7a

Beato Crespo, Jorge

Castillo de Olivares Bajacoba, Coral

Iglesias Cembrero, Luís Santiago

Cobelas Martínez, María Patricia

Carracero Blasco, Federico

Abascal Labrador, Elena

Jaen Pozo, Rafael

Fulgencio Rapado, Olga

Delamo Muñoz, Lorena

Mesa 7B

Seseña Velázquez, Carlos

Vega de Ocampo, Ana María

Llanos Marco, Begoña

Saavedra Castro, Claudia Adriana

Larraga del Val, Susana

Montes Andrés, Patricia

Yagüe Carballo, María Isabel

Toledano Molina, Manuel

Martín García, Alfonso

Mesa 8A

Ciara de Peña, María Salud

González del Saz, Estefanía

De Castro López, Aníbal

Gil Torres, María del Pilar

Caballero Cervera, Rosa María

Hidalgo Murciano, Patricia

Calvo Cavaller, Nicolás

Bassi Álvarez, Amelia Nila

Cobos Puyol, Eva

Mesa 8B

Olaya Guerra, Alfonso

Sanz Nogueira Álvarez, Ana María

Sainz de Aja Benito, Héctor

Martín Fernández, Carlos Rafael

Morada Montejo, Pablo Raúl

Robles Rodríguez, Germán

Sánchez Verdasco Consolación

Sanz Díaz, Ángel

Yuste Hernández, María Blanca

Mesa 9A

Castejón Ramírez, Marina

Fernández García, Miguel

González Hidalgo, Daniel

Guirao de Viedma, Ángel

García Revuelta, Isabel

Álvarez Alonso, Isabel

Canales Álvarez, Rafaél

García Díaz, Margarita del Carmen

Herrera Martínez, María Cristina

Mesa 9B

Macia Barber, Ángela

Sánchez Fuentes, Octavio

De la Fuente Alfaro, Carlos

Pérez Berrio, Fernando

De Manuel Valdés, Concepción

Ruiz Gómez, Carlos

Talavera Esteban Infantes, Cristina

Inzen Gadaza, María de la Paz

Solana Simón, Eva

10 Única

López de la Rinza Llorente, María

Isidro Navarro, María

Ojero Pascual, Eduardo

Soler Quiroga, Nazaret

Suarez Azcan, Nelly Beatriz

Gutiérrez Cardoso, María Consuelo

Cascales de Antonio, Marcos

Muñoz Rabanal, Julia

Nasala Martínez, Francisco

1 Comentario

Comenta con tu nombre o mote, como quieras...